高中 高中

選擇年級

選擇校區

高中階段

站前校-高一國文共選國寫班

王欣老師
07-12|(三)18:30-21:30

站前校-高一英文實力養成班

楊陽老師
07-12|(六)09:00-12:00

站前校-高一數學資優班

朱志群老師
07-12|(二)18:30-21:30

站前校-高一數學菁英A班

高鴻老師
07-12|(二)18:30-21:30

站前校-高一數學菁英B班

劉明老師
07-12|(六)18:30-21:30

站前校-高一物理超修A班

鎮麟老師
07-12|(五)18:30-21:50

站前校-高一物理超修B班

述任老師
07-12|(日)14:00-17:00

站前校-高一物理超修C班

安鎮廷老師
07-12|(五)18:30-21:50

站前校-高一物理超修D班

鎮州老師
07-12|(三)18:30-21:50

站前校-高一物理進度班

安鎮廷老師
07-12|(一)18:30-21:30

站前校-高一化學超修甲班

王宇老師
07-12|(四)18:30-21:30

站前校-高一化學超修乙班

江騏老師
07-12|(六)14:00-17:00

站前校-高一化學超修丙班

耿立老師
07-12月|(二)18:30-21:30

站前校-高一化學進度班

江騏老師
07-12|(五)18:30-21:30

站前校-高一化學進度班

耿立老師
07-12|(四)18:30-21:30

站前校-高三國文學測複習A班

王欣老師
07-12月|(日) 13:30-17:30

站前校-高三英文學測複習A班

楊陽老師
07-12月|(三) 18:00-21:30

站前校-高三數學學測複習A班

朱志群老師
07-12月|(日) 09:00-12:30

站前校-高三數學學測複習B班(數A版)

李揚團隊
07-12月|(日) 09:00-12:00

站前校-高三數學學測複習B班(數B版)

李揚團隊
07-12月|(日) 09:00-12:00

站前校-高三數學學測複習C班

周鼎老師
07-12月|(日) 09:00-12:00

站前校-高三自然學測滿分班

鎮麟&述任&王宇&殷琴&也飛
03-11月|(一) 18:30-12:30

站前校-高三自然學測複習A班

鎮州&江騏&羅捷&也飛
07-12月|(五) 18:30-21:30

站前校-高三自然學測複習B班

安鎮廷&耿立&羅捷&也飛
07-12月|(日) 18:30-21:30

站前校-高三自然學測複習C班

鎮州&許明霖&羅捷&也飛
07-12月|(一) 18:30-21:30

站前校-高三自然科模考A班

鎮麟團隊師資
11-12月|(一) 18:30-21:30

站前校-高三自然科模考B班

鎮麟團隊師資
11-12月|(日) 18:30-21:30

站前校-高三選修物理A班

鎮麟老師&述任老師
07-12月|(二) 18:30-21:50

站前校-高三選修物理B班

安鎮廷老師
07-12月|(二) 18:30-21:51

站前校-高三選修物理C班

鎮州老師
07-12月|(六) 13:40-17:00

站前校-高三選修化學A班

江騏老師
07-12月|(六) 18:00-21:00

站前校-高三選修化學B班

耿立老師
07-12月|(六) 09:00-12:00

站前校-高三選修化學C班

楊益老師
07-12月|(日) 14:00-17:00

站前校-高二英文資優班

楊陽老師
07-12月|(四) 18:30-21:30

站前校-高二數學資優班

朱志群老師
07-12月|(六) 14:00-17:00

站前校-高二數學超強班

李揚團隊
07-12月|(一) 18:30-21:30

站前校-高二數學菁英班

周鼎老師
07-12月(六)14:00-17:00

站前校-高二物理頂尖A班

鎮麟老師
07-12月|(五) 18:30-21:50

站前校-高二物理超修A班

述任老師
07-12月|(六) 09:00-12:00

站前校-高二物理超修B班

鎮州老師
07-12月|(日) 09:00-12:00

站前校-高二物理進度甲班

述任老師
07-12月|(日) 14:00-17:00

站前校-高二物理進度乙班

安鎮廷老師
07-12月|(五) 18:30-21:50

站前校-高二物理超強忠班

鎮州老師
07-12月|(三) 18:30-21:50

站前校-高二物理超強孝班

鎮州老師
07-12月|(六) 18:30-21:50

站前校-高二物理進度丙班

安鎮廷老師
07-12月|(日) 14:00-17:00

站前校-高二化學頂尖A班

江騏老師
07-12月|(六) 09:00-12:00

站前校-高二化學頂尖B班

江騏老師
07-12月|(六) 14:00-17:00

站前校-高二化學超修A班

王宇老師
07-12月|(五) 18:30-21:30

站前校-高二化學進度甲班

耿立老師
07-12月|(二) 18:30-21:30

站前校-高二化學進度乙班

許明霖老師
07-12月|(日) 09:00-12:00

松山校-英文學測模考班

MAGGIE老師
07-12月|(日) 14:00-17:00

松山校-數學進度&學測複習班

林序老師
07月|(三)&(六) 18:30-21:30
08-12月|(六) 18:30-21:30

松山校-自然學測複習班

鎮明&耿立
07-12月|(日) 09:00-12:00

松山校-高二英文菁英班

陳橙老師
07-12月|(五) 18:30-21:30

松山校-高二數學菁英班

林序老師
07-12月|(四) 18:30-21:30

松山校-高二物理菁英班

鎮明老師
07-12月|(六) 14:00-17:00

松山校-高二化學菁英班

耿立老師
07-12月|(一) 18:30-21:30

松山校-高一數學菁英班

林序老師
07-08月|(三) 14:00-17:00
09-12月|(三) 18:30-21:30

松山校-高一物理菁英班

鎮明老師
07-12月|(六) 18:30-21:30

松山校-高一化學菁英班

許明霖老師
07-12月|(六) 18:30-21:30