高中 高中

選擇年級

選擇校區

高中階段

【板橋校】高三數學學測A班

齊峻老師
06月|(五)19:00-22:00
07-12月|(六)14:00-17:00

【板橋校】高三數學複習B班

高鴻/高守老師
06-08月|(日)18:30-21:30
07-12月|(日)09:00-12:00

【板橋校】高三英文學測班

楊陽老師
06-12月|(六)18:30-21:30

【板橋校】高三社會複習班


06-12月|(日)09:00-12:00

【板橋校】高三國文學測班

鎮漢老師
06-12月|(一)18:30-21:30

【板橋校】高三自然學測班

鎮州/黃奕老師
06-12月|(日)14:00-17:00

【板橋校】高二物理菁英班

鎮昇老師
07-12月|(三)18:30-21:30

【板橋校】高二化學菁英班

黃奕老師
07-12月|(二)18:30-21:30

【板橋校】高二英文超修班

楊陽老師
07-12月|(五)18:30-21:30

【板橋校】高二數學假日班

高守老師
07-12月|(日)14:00-17:00

【板橋校】高二數學平日班

周鼎老師
07-12月|(四)18:30-21:30

【板橋校】高一化學超前班

黃奕老師
07-08月|(四)14:00-17:00
09-12月|(四)18:30-21:30

【板橋校】高一物理菁英班

鎮州老師
07-08月|(一)14:00-17:00
09-12月|(一)18:30-21:30

【板橋校】高一數學菁英班

周鼎老師
07-12月|(六)09:00-12:00

【板橋校】高一英文超修班

楊陽老師
07-12月|(六)14:00-17:00

【站前校】高二物理超修A班

述任老師
07-12月|(六)18:30-21:30

【站前校】高二物理超修B班

鎮州老師
07-12月|(六)09:00-12:00

【站前校】高二化學超修A班

王宇老師
07-08月|(四)14:00-17:00
09-12月|(四)18:30-21:30

【站前校】高二數學快資班

朱志群老師
07-12月|(日)09:00-12:00

【站前校】高二數學超修班

李揚團隊
07-12月|(二)18:30-21:30

【站前校】高二數學菁英班

周鼎團隊
07-12月|(一)18:30-21:30

【站前校】高二英文綜合版本超修班

楊陽老師
07-12月|(三)18:30-21:30

【站前校】高二物理頂尖A班

鎮麟老師
07-08月|(五)18:30-21:30
08-12月|(五)18:30-21:50

【站前校】高二物理頂尖B班(建中專班)

鎮麟老師
07-08月|(四)14:00-17:00
08-12月|(五)18:30-21:50

【站前校】高二物理菁英甲班(建中專班)

述任老師
07-08月|(二)09:00-12:00
08-12月|(日)14:00-17:20

【站前校】高二物理菁英乙班

安鎮廷老師
07-08月|(一)14:00-17:00
08-12月|(五)18:30-21:50

【站前校】高二物理菁英丙班

安鎮廷老師
07-08月|(一)14:00-17:00
08-12月|(日)14:00-17:20

【站前校】高二物理超強忠班(成功進度班)

鎮州老師
07-08月|(三)14:00-17:00
08-12月|(三)18:30-21:30

【站前校】高二物理超強孝班

鎮州老師
07-08月|(六)14:00-17:00
08-12月|(六)14:00-17:20

【站前校】高二物理超強仁班(適合7月參加營隊之同學)

鎮州老師
07-08月|(四)14:00-17:00
08-12月|(六)14:00-17:20

【站前校】高二化學頂尖A班(前三志願)

江騏老師
07-08月|(五)14:00-17:00
08-12月|(六)09:00-12:00

【站前校】高二化學頂尖B班(北一、中山進度班)

江騏老師
07-12月|(六)09:00-12:00

【站前校】高二化學頂尖C班

江騏老師
07-12月|(六)18:00-21:00

【站前校】高二化學菁英甲班

耿立老師
07-08月|(一)18:30-21:30
08-12月|(日)09:00-12:00

【站前校】高二化學超強忠班

楊益老師
07-08月|(四)18:00-21:30
08-12月|(四)18:30-21:30

【站前校】高三超修物理A班

述任老師
07-12月|(二)18:30-21:50

【站前校】高三超修物理B班

鎮州老師
07-12月|(六)18:00-21:20

【站前校】高三選修物理A班

張鎮麟老師
07-12月|(一)18:30-21:50

【站前校】高三選修物理B班

述任老師
07-12月|(二)18:30-21:50

【站前校】高三選修物理C班

安鎮廷老師
07-12月|(一)18:30-21:50

【站前校】高三選修物理D班

鎮州老師
07-12月|(六)18:00-21:20

【站前校】高三選修化學A班

江騏老師
07-12月|(六)14:00-17:00

【站前校】高三選修化學B班

耿立老師
07-12月|(四)18:30-21:30

【松山校】高一自然超強菁英班

耿立/鎮明老師
07-12月|(六)14:00-17:00

【松山校】高一數學超強菁英班

林序老師
07-08月|(四)14:00-17:00
09-12月|(四)18:30-21:30

【松山校】高一英文實力養成班

陳澄老師
07-08月|(五)14:00-17:00
09-12月|(五)18:30-21:30

【站前校】高一台清交資優班數學A班

朱志群老師
07-12月|(六)14:00-17:00

【站前校】高一台清交資優班數學B班

高鴻老師
07-08月|(一)14:00-17:00
09-12月|(一)18:30-21:30

【站前校】高二化學超強孝班

楊益老師
07-08月|(三)18:30-21:30
08-12月|(四)18:30-21:30

【站前校】高一台清交資優班物理A班

述任老師
07-12月|(六)09:00-12:00

【站前校】高一台清交資優班物理B班

鎮州老師
07-12月|(日)09:00-12:00

【站前校】高一國立大學超強班物理班

安鎮廷老師
07-08月|(二)14:00-17:00
09-12月|(二)18:30-21:30

【站前校】高一台清交資優班化學A班

王宇老師&林京老師
07-08月|(四)18:30-21:30
09-12月|(五)18:30-21:30

【站前校】高一台清交資優班化學B班

楊益老師
07-12月|(三)18:30-21:30

【站前校】高一國立大學超強班化學班

江騏老師
07-08月|(五)09:00-12:00
09-12月|(五)18:30-21:30

【站前校】高三學測國文班

鎮漢老師
06-12月|(日)14:00-17:00

【站前校】高三學測英文模考班

楊陽老師
07-12月|(日)09:00-12:30

【站前校】高一英文實力養成班

楊陽老師
07-08月|(四)14:00-17:00
09-12月|(四)18:30-21:30

【站前校】高一生物精修班

殷琴&姜孟希團隊
07-08月|(日)14:00-17:00
暑期會再公告未來開課時段月份

【站前校】高三學測數學A班

朱志群老師
06-12月|(四)18:30-21:30

【站前校】高三學測數學B班

李揚團隊
06-12月|(四)18:30-21:30

【松山校】高二物理菁英班

鎮明老師
07-12月|(六)18:30-21:30

【松山校】高二化學菁英班

耿立老師
07-12月|(五)18:30-21:30

【松山校】高二數學菁英班

林序老師
07-12月|(三)18:30-21:30

【松山校】高二數學菁英班

姚勝老師
07-12月|(五)18:30-21:30

【松山校】高二英文菁英班

ALEX老師
07-12月|(二)18:30-21:30

【松山校】高二英文菁英班

Maggie老師
07-12月|(二)18:30-21:30

【站前校】高三學測社會班

羅老師/李偉/沈陽老師
06-12月|(日)09:00-12:00

【站前校】高三學測自然科滿分班

鎮麟/述任/王宇/殷琴/也飛老師
01-10月|(三)18:30-21:30

【站前校】高三學測自然A班

鎮州/江騏/羅倢/也飛老師
06-12月|(五)18:30-21:30

【站前校】高三學測自然B班

安鎮廷/耿立/羅倢/也飛老師
06-12月|(日)18:00-22:00

【站前校】高三學測自然模考A班

鎮麟/述任/王宇/殷琴/也飛老師
11-12月|(三)18:30-21:30

【站前校】高三學測自然模考B班

安鎮廷/耿立/羅倢/也飛老師
12-01月|(日)18:00-21:00

【松山校】高三英文學測模考班

ALEX老師
07-12月|(日)14:00-17:00

【松山校】高三數學學測複習班

林序老師
07-08月|(四)(六)18:30-21:30
09-12月|(四)18:30-21:30

【松山校】高三自然學測複習班

鎮州/楊益老師
07-12月|(日)09:00-12:00

【松山校】高三自然學測複習班

鎮明/楊益老師
07-12月|(日)09:00-12:00